Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

четверг, 8 июня 2017 г.

День пускания мыльных пузырей

Хмуро на душе? Солнышко спряталось за тучи... Улыбнись! Сегодня день пускания мыльных пузырей


Всем знакома эта забава, ведь каждый хоть один раз в жизни выдувал свои пузырики. А как переливаются мыльные пузыри, играя всеми цветами радуги! Наблюдать за феерией мыльных пузырей – как в сказке побывать. Летят они невесомые, маленькие и большие, стайками и по одному, переливаясь и отражая в себе лучики солнца, небо и улыбки. 

Хороши мыльные пузыри еще и тем, что запускать их можно в любое время и в любом месте. Настроение они поднимут Вам всегда.

Чтобы пускать мыльные пузыри, всего-то и нужно - мыльный раствор да колечко на палочке. Пузыри, они как смех, который можно увидеть. В них все отражается разводами радуги, иногда вверх тормашками, но чаще скользя с одного бока на другой. Они даже рождаются гурьбой и вприпрыжку уносятся прочь.

 А вы не замечали, как меняется настроение, когда вдруг замечаешь рядом выпущенный на волю мыльный пузырь? Уже, может быть, на излете, вот-вот коснется асфальта. Даже в самый пасмурный день мыльный пузырь расцветит на своих боках что угодно. Ни одна хмурость с ним не справится, пока он летит.

Солнечного вам лета, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий