Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

ЕГЭ - это просто!

Подготовка к ЕГЭ

ЕГЭ по математике - единый государственный экзамен, который выпускники школ обязаны сдать, чтобы получить аттестат о полном среднем образовании. Набранное количество баллов показывает результат ученика, с которым он и поступает в ВУЗ. Если баллов недостаёт, это не позволит ему поступить в ВУЗ.

Особенность ЕГЭ заключается в том, что каждый год в нём появляются новшества. Это позволяет провести объективную оценку знаний ученика, и увидеть его уровень подготовки. Здесь и необходима правильная подготовка и достаточный срок, чтобы ученик успел изучить весь необходимый материал.

Структура экзаменационной работы

ЕГЭ по математике разделен на две части, базовую и профильную.


Первая часть (задания В1-В14) включает в себя 14 заданий базового уровня по общему курсу математики. Эта часть необходима всем учащимся. В базовой части экзамена ученик сдаёт предметы и получает общий образовательный балл, который показывает результат его обучения в школе;
Вторая часть (задания С1-С6) включает в себя 6 заданий повышенной сложности. Решая их, обязательно нужно написать на бумаге полное решение задачи и, соответственно, ответ. Вторая часть нужна только тем, кто будет сдавать математику, чтобы поступить в высшее учебное заведение. В профильной части экзамена задания больше ориентированы на программу ВУЗа, что даст право ученику показать, что он знает этот предмет и готов поступать в ВУЗ.
Как оценивается экзаменационная работа


За правильный ответ в заданиях различной сложности можно получить один или несколько баллов. Все баллы, полученные за так или иначе выполненные задания, суммируются. Так что Ваша задача - решить как можно больше задач и, соответственно, набрать как можно больше баллов.

  • за правильно выполненное задание В1-В14 Вы получите 1 балл;
  • за полностью и правильно выполненное задание С1 и С2 дается 2 балла; 
  • за полностью и правильно выполненное задание С3 и С4 дается 3 балла; 
  • за полностью и правильно выполненное задание С5 и С6 дается 4 балла; 
  • проверка выполнения заданий производится двумя экспертами на основе системы критериев, специально разработанной для единого экзамена по математике. 
Затем в Федеральном центре тестирования все результаты экзамена проходят статистическую обработку и баллы, набранные учениками преобразуются в окончательный тестовый балл.


Максимальное количество баллов, которые можно набрать на экзамене - 32. 32 баллов за решенные задания соответствуют 100 тестовым баллам.


НОВИНКА!!!

ЕГЭ по математике 2014
В 2014 году в спецификации единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике существенных изменений по сравнению предыдущим годом нет. Отличие заключается в том, что по всем заданиям расширена тематика.

Экзаменационная работа ЕГЭ по математике 2014 года состоит из двух частей:
Часть 1 содержит 14 заданий базового уровня сложности с кратким ответом.
Часть 2 содержит 6 заданий повышенного и высокого (4+2) уровня сложности с развернутым ответом.

Вариант онлайн теста ЕГЭ по математике 2014 формируется случайным образом из банка заданий сайта, в соответствии со спецификацией. Однако здесь, в целях автоматизации процедуры проверки, используются формы заданий с кратким ответом и с множественным выбором ответа.

После выполнения теста можно проверить правильность ответов, а также посмотреть решения. Проверку можно проводить несколько раз, после выборочного решения отдельных заданий.

Рекомендуем использовать данный тест для подготовки к ЕГЭ по математике, как пробный экзамен.
При выполнении задания Вы можете отключиться от Интернета. Когда закончите решать задание - нажмите кнопку "Проверить задание" (без подключения к Интернету).
При каждой перезагрузке страницы создается новый, уникальный тест.



Полезные ссылки для подготовки к ЕГЭ


Открытый сегмент Федерального банка тестовых заданий по математике


Открытый банк заданий ЕГЭ по математике


Демонстрационный вариант контрольно-измерительных материалов ЕГЭ 2013


Производите подготовку к ЕГЭ со всей ответственностью и тщательностью, и вы получите нужный результат.


Ниже представлены материалы для подготовки к ЕГЭ по математике. Среди них инструкции для учащихся, демонстрационные варианты экзамена, примеры задач из ЕГЭ с решениями и многое другое.


Предлагаю вашему вниманию сайт Александра Крутицких   "Математика - это просто"
Где найдёте материал по всем школьным темам математики

РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ

4 комментария:

  1. Лариса Германовна, очень нужная и полезная страничка, спасибо)))!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка готовилась для выпускников, учеников 9, 11 классов. Удачных экзаменов.

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса. Германовна, вот и я о том же))))!

    Очень нужная и полезная страничка для учащихся 9-11 классов!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Надеюсь, что страничка окажется полезной для ребят.

    ОтветитьУдалить