Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

пятница, 9 июня 2017 г.

День рождения киностудии «Союзмультфильм»

Что чаще всего вспоминает взрослый человек, оглядываясь на ушедшее детство? Конечно, потрясающе интересные мультфильмы, которые были с необыкновенной любовью нарисованы вручную талантливыми художниками, например, такие как: «Аленький цветочек», «Снежная королева», «Сказка о царе Салтане», «Маугли» и многие другие.



Известно, что даже еще не умеющий разговаривать малыш с упоением следит за приключениями непоседливых героев и выражает свои эмоции. Становясь взрослее, дети с удовольствием повторяют запомнившиеся фразы из мультипликационных фильмов, а порой даже подражают любимым персонажам. 

Нередко даже взрослые предпочитают вместе с малышами смотреть мультики про космические баталии и исторические путешествия, переключая каналы со скучных передач. 

Радостные ощущения, прекрасную анимацию и современные спецэффекты нам и сегодня продолжают дарить художники «Союзмультфильма», у которых, кажется, фантазия никогда не иссякнет. Вам наверняка будет интересно узнать, что эту знаменитую киностудию открыли 10 июня 1936 года в городе Москве, и это был величайший прорыв в кинематографе, несмотря на то, что первый мультик предстал перед посетителями в черно-белом формате. Он назывался «В Африке жарко» и подарил зрителям целый фейерверк эмоций. 

Расцвет мультипликации пришелся на плодотворные 1960-1970 годы, когда публика наслаждалась такими сериалами как «Малыш и Карлсон», «Бременские музыканты» и, конечно, культовым мультфильмом под названием «Ну, погоди!», где Волк и Заяц постоянно догоняли друг друга и соревновались в ловкости. 

С годами в сфере мультипликации многое изменилось, но и сейчас детвора с удовольствием просматривает те старые сказки, в которых всё настоящее: герои, декорации, голоса известных актеров. 

Неудивительно, что 10 июня – День рождения киностудии «Союзмультфильм» наши сограждане считают особенным праздником, ведь он легко уносит нас в сказочное детство Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий