Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

вторник, 24 декабря 2013 г.

Акция "ЗАСВЕТИСЬ"



Спасительные «светлячки»

Что блестит там и играет,
Словно искорка огня?
Это фликер мой сияет
На одежде у меня.
Фликер – мой телохранитель,
Я – малыш, но не боюсь,
Ведь теперь любой водитель
Видит, где я нахожусь.

Госавтоинспекция рекомендует родителям обезопасить своих детей с помощью светоотражателей.Сделать маленьких участников дорожного движения заметнее на дороге в тёмное время суток - главная цель профилактических мероприятий «Засветись», которые сотрудники ГИБДД по Кавалеровскому району проводят вместе со школьниками

Ребята с готовностью откликнулись на призыв инспекторов принять участие в акции «Засветись».

Каждая семья нашла свой способ, как сделать ребёнка на дороге заметным. Разной формы фликеры украсили детские шапочки, куртки, портфели. Ученики начальных классов средней школы №1: 1 «Б», 1 «В», 2 «В», 2 «Б», 4 «А» стали самыми активными участниками акции. ГИБДД готово вручить благодарности ученикам, их родителям и учителям. Сотрудники ГИБДД считают – чем больше будет на дорогах «светящихся» пешеходов, тем лучше.

В сумерки, в непогоду, в дождь, снег и туман пешеходы становятся для водителей «людьми в чёрном» Согласно исследованиям, применение пешеходами световозвращающих изделий более чем в 6 раз снижает риск наезда на них транспортного средства.

Фликеры можно разместить на рукавах, на ногах, на портфеле



Уважаемые родители, Обозначьте своих детей на дорогах и пусть «светлячки»- защитники станут непременным атрибутом и надёжной страховкой для юных пешеходов!

10 комментариев:

  1. Это правильно. У нас тоже такие требования. Штрафуют, если не выполняются требования. Светоотражатели - нужная вещь.
    Хочется, чтобы дети на дороге были заметны, чтобы не было беды!

    ОтветитьУдалить
  2. Статистика по травмам на дорогах растёт, всё больше детей попадают в больницы. Мне понравилось, что родители правильно отреагировали на предложение работников ГИБДД

    ОтветитьУдалить
  3. У нас 2 раза в год в школе проводят такие мероприятия: перед зимними и летними каникулами. Все ходят со светоотражателями.

    Идёшь по дороге, иль тёмной аллее,
    Водитель увидеть тебя не сумеет.
    Носи на одежде, мой юный читатель,
    Особый предмет: световой отражатель.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная традиция, Лидия Андреевна. А вот у нас в посёлке это впервые... Количество машин растёт, соответственно возрастает и опасность на дорогах для пешеходов.
    Спасибо за актуальные стихи

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нужное дополнение к детской одежде! Но у нас я что-то не видела, чтобы требовали светоотражатели. Ждут, наверное, пока не получат разгон свыше.

    ОтветитьУдалить
  6. Понравилось очень название акции.

    ОтветитьУдалить
  7. Правильная акция. Дети на дороге непредсказуемы и для водителя светоотражатель знак.

    ОтветитьУдалить
  8. Главное - наши дети должны быть защищены, количество аварий с участием детей-пешеходов увеличилось, глядишь, акция и поможет спасти чью-то жизнь ...

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошая акция! Согласна со всеми высказываниями.

    ОтветитьУдалить
  10. Дело полезное, хорошо, что все родители дружно откликнулись

    ОтветитьУдалить