Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

пятница, 13 декабря 2013 г.

День Конституции




12 декабря очень важная дата для нашей страны, в этот день мы отмечаем великий праздник день Конституции Российской Федерации. 



Каждый житель нашей страны должен знать порядки и законы, которые прописаны в конституции нашей страны. Чтобы проверить знания нашего молодого поколения, ребята из Молодежного Совета при администрации Кавалеровского района посетили школы нашего района. Они побывали в школе п. Рудного, Хрустальненского городского поселения, п. Горнореченский и Кавалеровского горного техникума.

 В каждой школе были созданы команды из старших классов, а в КГТ из ребят первого курса. Для участников был подготовлен интересный сценарий праздника, позже им было предложено решить кроссворд, викторину и задание на определение нарушенного права сказочного героя, конечно же все задания соответствовали празднику.






Везде определились победители, которым были вручены небольшие подарки, так же для всех участников викторины были вручены поощрительные призы, которые порадовали ребят. 

 Каждая команда была также награждена грамотой за полученное место. Конечно, кто то был расстроен, кто то рад, ну в общем все участники остались довольными, ведь они узнали что-то новое для себя, что должен знать каждый житель нашей страны, и применили уже имеющиеся знания на практике.



 Нам, проводящим этот праздник, так же понравилось делать, что-то полезное. Каждая школа нас гостеприимно встретила и расположила, все ребята оказались внимательными и чуткими к нашим просьбам. Мы считаем, что такие мероприятия нужны, ведь они помогают всем узнать законы нашей страны.




С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ.

Топоркова Снежана
ученица 10 "А" класса
 МКОУ СОШ №1 п. Кавалерово,
член Совета молодёжи

Фото - Мельниковой Маргариты

Комментариев нет:

Отправить комментарий