Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

четверг, 20 октября 2016 г.

Дистанционное обучение

Хотим мы того или нет, но традиционная школа: учитель - ученики (класс), потихоньку вытесняется дистанционным обучением.

Красота! Утром вскакивать не надо с постели, спи сколько хочешь... В школу ходить не надо! УРА!!! Райская жизнь...

Так, да не так. Учёба - это каждодневный кропотливый труд. Для школьника нужна сильная мотивация, чтобы заставить себя систематически выполнять задания. Наш менталитет не готов к такому процессу обучения. Не зря М.В. Ломоносов, выбирая  модель  университета для нашей страны, остановился на немецком варианте. Где царствовали дисциплина и контроль.


Для устранения проблем при обучении с применением дистанционных технологий важно учитывать, что в виртуальном пространстве большую роль играют мотивация и заинтересованность учащегося. 


Даже самые лучшие и передовые технологии, такие как информационные и психолого-педагогические, без оптимизации учебного процесса могут оказать обратное воздействие, поэтому для качественного и доступного образования недостаточно просто внедрить систему дистанционного образования в процесс обучения, необходим творческий подход к делу, создание налаженной системы организации учебной деятельности учителей и учащихся.


Ведь обучение с применением дистанционных образовательных технологий - это всего лишь специфическая форма организации обучения, требующая изменения устоев традиционного учебного процесса и пересмотра принципов и методов в педагогической деятельности.




Если хотите отлично приготовиться к сдаче экзаменов по русскому языку, приглашаю в дистанционную школу моих коллег по СОДРУЖЕСТВУ

 Побродите по блогам: 
1.Елена Александровна Маханова "Домашняя школа" ,
2. Елена Маханова Интернет- обучение РЯ
3. Блог Махановой Елены, учителя русского языка и литературы,
5. Елена Маханова Видеоблог словесника,
6. Елена Маханова Подготовка к ЕГЭ
7. Алина Ивановна Костюк - "ПРОФИЛЬ.ru",
8. Людмила Николаевна Тяжелкова "В начале было слово"  
9. Алла Юрьевна Госсман ВСЁ ПО СИЛАМ


УДАЧИ НА ЭКЗАМЕНАХ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий