Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

суббота, 21 сентября 2013 г.

Сегодня - Международный день МИРА



В 1981 году на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА, как записано в Резолюции, «…в целях распространения и укоренения идеалов мира как в отношениях внутри всех государств и народов, так и в отношениях между ними…».





ООН постановила праздновать этот День ежегодно 21 сентября и призвала различные организации и отдельных лиц «соответствующим образом отмечать Международный День мира, в том числе путем воспитания во всех его аспектах».










ПОХОЖИЕ ПРАЗДНИКИ

«Всемирный день мира» (англ. World Day of Peace) или «День всемирных молитв о мире» — международный праздник, во время которого верующие призывают Бога прекратить все войны и ниспослать людям мир на Земле. Отмечается каждый год, 1 января.


«День всемирных молитв о мире» — относительно новый (прежде всего для каталиков) праздник, был установлен главой католической церкви Римским Папой Павлом VI 8 декабря 1957 года.


«Прости, и ты обретешь мир» — главный лозунг, под которым проходит «всемирный день мира». В первый день каждого нового года понтифик обращается в своей предпраздничной речи к верующим, обращая их внимание на необходимость каждому внести свой вклад в дело мира.

Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/74/
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!!!
«Мир делаем мы!»


4 комментария:

  1. Да будет мир во всем мире. Мы не хотим войны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, вам особенно, хочется пожелать мирного неба. ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

      Удалить
  2. Сохраним мир на планете - воспитаем толерантных подростков!

    ОтветитьУдалить
  3. Как хорошо сказано! Будем воспитывать!

    ОтветитьУдалить