Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Вы любите фрукты?




День вегетарианства.


Вегетарианство всегда являлось очень противоречивым течением в мировой диетологии. До сих пор ведутся постоянные споры и диспуты о его полезности, но несмотря на это, вегетарианство проживает вместе с человечеством уже не одно столетие. А празднование такого дня зародилось в Великобритании ещё в середине 19-го века. И уже в 1947 году там было основано первое вегетарианское общество.

Изначально вегетарианство активно распространялось под влиянием буддизма, который английские колонизаторы привезли из Индии. До сих пор Великобритания является страной, где больше всего сторонников вегетарианства – около 6% населения страны совершенно не употребляют мяса. Вегетарианство имеет этнические принципы.


Многие религии мотивируют отказ от мяса тем, что оно было источником страдания живых существ. Слово "вегетарианец" вошло в повседневный обиход людей в середине 19 века. Как и сейчас, оно подразумевает отказ от употребления в пищу мяса животных, а иногда даже и молочных продуктов. До появления термина "вегетарианство» такой подход к питанию называли "индийским". Согласно проведенному в Новой Зеландии социологическому опросу, главной причиной добровольного отказа от мяса является желание быть здоровым, активным, стройным и молодым. Лучший подарок себе - это здоровое тело и бодрый дух.

Не будем ни с кем спорить, каждый выбирает для себя, но, уверена, что один день в году можно посвятить отказу от мяса и пусть этот день будет сегодня!) Тем более, что сезон очень даже благоприятствует такому положению вещей)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 
НАБИРАЙТЕСЬ ВИТАМИНОВ НА ЗИМУ!

8 комментариев:

  1. Спасибо за пост и красивые фото. Могу не один день выдержать без мяса.:)

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю фрукты, но и мясо люблю!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо! Фото из Интернета - уж очень соблазнительные!

      Удалить
  4. Дачник взял кошелек и корзину,
    В лес пошел покупать малину.
    Вернулся домой, не принес ничего!
    Ягоды есть, продавцов – никого!
    О. Григорьев

    ОтветитьУдалить
  5. Фрукты обожаю, да и вообще всю зелень, даже мясо не надо мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас осень - есть возможность полакомиться!

      Удалить