Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

пятница, 6 сентября 2013 г.

Приморью - 75


7 сентября на площади состоялось грандиозное гуляние в рамках празднования 75-летия Приморского края. Кавалеровцы пришли семьями. Погода как по заказу! СОЛНЕЧНО, СВЕТЛО, ТЕПЛО!!!



Уже на подступах к площади звучит музыка и стоят лотки с вкусностями, продаются воздушные гелевые шары, разноцветное мороженое, попкорн – ПРАЗДНИК!!!































Местные умельцы организовали выставку-распродажу своих поделок. Доморощенные художники демонстрировали свои картины - родные пейзажи. Понравившуюся работу можно было приобрести.


Правда желающих было мало. Народ пришёл веселиться.



Мальчишки и девчонки- волонтёры помогают найти интересующее вас
мероприятие, (приятно встретить знакомые лица своих учениц). раздают памятные флажки «75 лет ПРИМОРСКОМУ КРАЮ».






























В 12 часов нас ждала ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА.

Аниматоры в костюмах известных мультипликационных персонажей бродили среди гуляющих. Детвора, да и взрослые, охотно фотографировалась с любимыми героями.



Ростовые куклы смешили народ в традициях русских праздников, но подобраться и сфотографировать мне не удалось. Стена зрителей была настолько плотная, что все мои попытки оказались тщетными.


Шоу мыльных пузырей привело всех: и взрослых и детей, в неописуемый восторг.Не смотря на уговоры, кольцо детей всё плотнее сжималось вокруг клоунов - каждый хотел поймать и лопнуть мыльный пузырь.


Аквагриммеры разрисовывали рожицы желающих. Можно было превратиться и в кота, и в милую кошечку, а можно и в грозного льва. Потом счастливчики так и ходили раскрашенные, гордо неся свою голову.






Конкурс детского рисунка на асфальте мелом – традиционное мероприятие, все рисовали небо, солнышко и конечно маму. Нашла отдалённый уголок в парке – девочка просто так, для себя, рисовала СЧАСТЬЕ.

Развлекательно-подвижные игры для детей, викторины и конкурсы с применением роликов, хула-хупа, скакалки… Здесь не подступиться. Желающие выстроились в огромную очередь.




ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА - конечно это наше КАВАЛЕРОВО!

На площади расположен пресс-волл, на котором все могут охарактеризовать свой неповторимый посёлок, написать пожелания и предложения. Здесь нет отбоя, от желающих оставить свой автограф – даже малыши, сидя на плечах своих пап, писали слова любви и признательности.




ПРИМОРЬЕ СПОРТИВНОЕ - спорт у нас в почёте! Многие мальчишки мечтают о славе международного класса.


О месте проведения спортивных состязаний можно легко догадаться- мальчишки кричали, визжали и всячески выказывали своё восхищение в поддержку выступающим.


«Пластика-Фантастика» команды участницы играют в «ТВИСТЕР». Тот, кто окажется самым гибким, пластичным, умеющим выползать в буквальном смысле из самых сложных ситуаций, тот и победит в игре. Мальчишки и девчонки под руководством клоунов с азартом играли на поле в разноцветный горошек.




«Городки» на зелёном газоне. Командам участникам необходимо за полминуты собрать городки из деревянных брусков по представленному макету в определённой зоне. Затем броском выбить городок из зоны. Побеждает команда, сбившая городок за меньшее количество бросаний. Пока я добралась до места проведения - соревнования уже закончились.


«ПОСЛЕ ВКУСНОГО ОБЕДА». Участник от команды в надувном костюме собирает разноцветные носки. Побеждает команда, чей участник соберёт большее количество носков. Чем сильнее надут костюм – тем сложнее подняться и поднять носок. Конечно, победили девочки.


«ПИНГВИНЬИ БЕГА» эстафета в ластах, необходимо пробежать отрезок пути, затем пропрыгать на шаре для йоги, проехать на самокате (всё в ластах). Скажу честно – очень сложные соревнования!

«СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ» Примерить на себе образ знаменитости. На площадке выставлены: костюмы, декорации съёмочной площадки, визажисты и стилисты, работает фотограф – делает моментальное фото.




Детский блок концертной программы приглашал всех желающих с открытия праздника и до самого вечера. На ура принимаются все выступления наших любимых коллективов. Каждый ансамбль старался показать свои лучшие номера.

Шоу сумасшедшего профессора Николя (научно-познавательное выступление) наделало столько шума и грома,что не осталось незамеченным. Клубы разноцветного дыма обволакивали присутствующих... Боюсь, что интерес к урокам химии резко возрастёт!))) Но у меня села батарейка и фото нет...

Видео-конкурс «УСТАМИ МЛАДЕНЦЕВ» снимали профессионалы - обещали показать по ОПТ




Было приятно встретить своих коллег, гуляющих вместе со своими детьми. А встреча молодожёнов - сулила удачу на долгие годы. Ну не годы..., а вот хорошее настроение встреча с женихом и невестой принесла непременно!



Вечером ожидается концерт студенческих коллективов и вокально-инструментальных ансамблей из г ВЛАДИВОСТОКА.




Во время выступления рок-группы – ожидается выступление участников команды «Frozen Flame»(фаер-шоу)

В 22 часа нас ждёт грандиозный, праздничный фейерверк.
Все уставшие, но счастливые и довольные!

Праздник удался!






Живи мой посёлок! 
Расцветай моё ПРИМОРЬЕ! 
СЧАСТЬЯ вам, ЗЕМЛЯКИ!

14 комментариев:

  1. Валентина, огромное спасибо за поздравление. Праздничная дата только в октябре, но наше краевое начальство разработало целую программу праздничных мероприятий. Так что - праздник продолжается!

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, с праздником Вас! Пусть Ваш край цветет и в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина - очень хочется процветания. Наш район самый богатый в крае природными ресурсами... сейчас самый нищий, дотационный, так как все предприятия разрушили, а восстановить нет сил...

      Удалить
  3. С удовольствием побывала на вашем празднике! Здоровья и счастья всем приморцам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ребятам понравилось. Я потом во дворах видела рисунки мелом на дорожках, а у нас во дворе мальчишки устроили настоящее шоу мыльных пузырей.

      Удалить
  4. Интересно вы отмечаете День родного края!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, весело отмечаем, широко, с размахом. Когда народ веселится, меньше вопросов о проблемах края...

      Удалить
  5. Как интересно у Вас! Столько всего проводится! Какие молодцы те, кто занимается культурной программой!Процветания и благополучия удивительному краю! С наступающим праздником вас,жители Приморья!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Клавдия. Праздник получился чудесный - во дворах до сих пор мальчишки устраивают свои щоу мыльных пузырей))). В культуре у нас работают неравнодушные люди, низкий им поклон.

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Праздник вышел чудесный, да с погодой повезло! Солнышко нас порадовало!

      Удалить
  8. Ответы
    1. Спасибо. Это нам просто жизненно необходимо...

      Удалить