Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

вторник, 25 февраля 2014 г.

Внимание - ГРИПП!

В зимний период всегда настигает волна различных простудных заболеваний(ОРВИ, грипп). Вспышку болезни ожидали в феврале. Бесснежная зима, пыль столбом...  Грипп наступает. Всё больше школьников пропускает занятия.

Нашу школу закрыли на карантин до понедельника. Ребята, заглядывайте в электронные дневники, смотрите домашние задания, старайтесь их выполнить.


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!



В профилактике заболевания помогут растения – адаптогены (лимонник, эхинацея, элеутерококк), которые стимулируют производство иммунных клеток, поливитамины. Также необходимо включить в рацион лук и чеснок. Важную роль играет поддержание здорового образа жизни: полноценное питание, употребление в пищу богатых витаминами продуктов, физическая активность, прогулки на свежем воздухе.

8 комментариев:

  1. Будьте ЗДОРОВЫ!!! Спасибо за полезные советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем здоровы! Потом все уроки в авральном порядке надо будет выдавать, прохождение программы никто не отменял. Короче, ничего хорошего....

      Удалить
  2. Я всегда рекламирую свой способ спасения от ОРВИ и гриппа, но никто не желает заниматься профилактикой, все любят пропускать уроки и лечиться. А способ простой: каждый день перед выходом на улицу смазать нос оксолиновой мазью. Она не печёт и никак не мешает жить, зато не даёт микробам и вирусам прикрепиться к слизистой оболочке носа и развиваться. А придя домой прополоскать рот хотя бы водой и вымыть механически осевшие микробы. В период эпидемии дополнительно пить таблетку арбидола два раза в неделю, ну а если вы в контакте с больным, тогда каждый день. На ночь обильно закапать нос персиковым маслом, микробы не могут в нём размножаться. плюс чеснок и лимоны ( ударная витаминная доза).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Викторовна, огромное спасибо за советы. Мы памятки вывешивали в школе, на уроках говорили о профилактике... У нас проявилась форма птичьего гриппа, говорят прилетел гостинец к нам вместе с птичками... Голодно птичкам в тайге - у нас их в посёлке тьма-тьмущая, ищут корм...

      Удалить
  3. Чеснок - главное лекарство! Природный антибиотик!
    Не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина Ивановна, огромное спасибо за поддержку.

      Удалить
  4. Советы полезные. Сохранила себе. Не болейте!!!

    ОтветитьУдалить