Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

четверг, 5 мая 2016 г.

Эссе о войне и ПОБЕДЕ

Есть такое «Содружество», в котором работают творческие, озаренные особым светом учителя! Не считаясь с личным временем, работают, трудятся без жалоб и претензий и радуются, как дети, если что-то особенное получается… Вот и теперь получился особенный Проект. (Алина Ивановна Костюк, Беларусь)

Совместный проект учителей и учащихся школ России и Беларуси "Эссе о войне и ПОБЕДЕ".


И снова, уже в 71 раз, приближается самый главный для наших государств праздник - ДЕНЬ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Как же не вспомнить в эти дни о тех, кто отдал жизнь за свободу нашей Родины, кто кровью своей полил поля сражений, кто, не щадя жизни, работал в поле и у станка, следуя призыву “Всё для фронта, всё для Победы”.


Это были наши родные: отцы, деды, прадеды... Или знакомые нам люди. Главное, что каждый из них был Человеком! Именно таким Человеком, которым мы можем гордиться, жизнь которого стала для нас примером.

Эта книга - размышления взрослых, умудренных жизненным опытом, и совсем еще юных, только начинающих приобретать свой опыт осмысления событий истории, людей сегодняшнего дня.

Нам очень хочется верить, что эта книга, написанная с огромной любовью к героям той страшной войны, станет частью большой работы настоящих патриотов по предотвращению военных конфликтов на земле.





Эссе о войне и Победе




Так и хочется выразить благодарность организаторам проекта за шикарную идею, за бескорыстную помощь, за большую работу в редактировании сочинений, за исправление элементарных ошибок в тексте.


Всего вам самого доброго.


5 комментариев:

  1. Действительно работа была проделана огромная. И все это на энтузиазме. Потому что тема близка всем участникам и они считают ее очень важной. Низкий поклон им за то, что хранят нашу историю.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана. С праздником! Счастья и мира вашему дому. Здоровья вам и вашим близким.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
      ЛАРИСА ГЕРМАНОВНА,проект замечательный.

      Удалить
  3. Спасибо за пост.
    ЛАРИСА ГЕРМАНОВНА,замечательный проект.
    Всех с ПРАЗДНИКОМ!
    Низкий поклон всем, кто принёс ПОБЕДУ!

    ОтветитьУдалить
  4. Загипа Захаровна, примите мои искренние поздравления с Днём ПОБЕДЫ!

    ОтветитьУдалить