Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

понедельник, 3 марта 2014 г.

Регистрируйся в ЯКлассе

Получила письмо От Юрия Яковлева, хорошего знакомого Загипы Захаровны Топеневой, моей виртуальной подруги и соратницы, отличного учителя математики.







Уважаемые коллеги!

Всех нас объединяет знакомство и творческое сотрудничество с Загипой Захаровной Топеневой - этим простым и замечательным человеком, профессионалом высокого уровня.

Мы познакомились с Загипой Захаровной на конференции в Саратове - я предложил ей попробовать возможности универсального тренажера по любому предмету “Компьютер наставник”. Эта совместная работа принесла нам взаимную пользу.

Сейчас меня пригласили реализовать образовательный проект “Гарант качества знаний”, который связан с продвижением портального решения ЯКласс (http://www.yaklass.ru/) - развитием “Компьютер наставника”.

Как хотелось бы построить работу?

Во-первых, с пользой для каждого из Вас.

Во-вторых, с пользой для продвижения портала.

Для понимания вашей пользы необходимо познакомиться с возможностями портала, провести апробацию его возможностей в условиях реального учебного процесса.

Эта работа потребует бесплатного допуска вас до всех возможностей портала и вы получите такой доступ на тот срок, на который захотите при условии его использования.

Вы получите возможность разработки контента (задач, тестов) для портала на возмездной основе (150 рублей задача). Желающих поработать в этом направлении я познакомлю с ответственными за эту работу сотрудниками.

Работа по освоению возможностей портала и его продвижению будет сопровождаться сертификацией вашей деятельности по траектории: пользователь - тьютор - мастер - эксперт - лидер. Нашу команду - фокус-группу я рассматриваю именно как лидеров. Работа в этом направлении может включать и материальное вознаграждение, но пока об этом я не могу распространяться, также как и о дорожной карте сотрудничества в этом направлении - поговорим об этом после вашей готовности провести тренинг по работе с ЯКласс.

Для меня конечным результатом является приобретение школами(учителями) права доступа к ресурсу (думаю, что стоимость школьной лиценции на класс-комплект будет равна не более 300 рублей/лицензия). Для этого я готов предоставлять вам любые преференции в пределах разумного.

Немного о портале.

Работа с порталом ЯКласс - http://www.yaklass.ru/ включает в себя 2 вида возможностей:

1. Бесплатное использование (необходимо зарегистрироваться на портале в любом качестве - гость, учитель, учащийся ...). В этом случае у вас имеется доступ для решения задач, выложенных на портале по соответствующим предметам (контент портала формируется и будет охватывать все предметы и уровни образования к 1 сентября 2014). В этом режиме, доступ к шагам решения и аналитике работы учащихся вашего класса отсутствует.

2. Платное использование (ЯКласс+) обеспечивает доступ к шагам решения и аналитике работы учащихся вашего класса.

Вам предлагается бесплатный доступ к платным услугам портала сроком на __ дней с момента регистрации на портале.

Для более глубокой работы по освоению возможностей портала необходимо зарегистрировать учащихся вашего класса (ФИО, мэйл). Они это могут сделать самостоятельно или с моей помощью. Привязка учителя к учащимся осуществляется по наименованию школы и наименованию класса. Учитель задает детям задания по темам и смотрит их аналитику также по темам. Я готов показать вам это в скайпе.




Для ускорения процесса получения доступа к возможностям ЯКласс+ Вам необходимо сообщить мне о факте вашей регистрации на портале в качестве учителя.




У вас имеются следующие варианты использования возможностей портала:

1. В режиме ЯКласс(бесплатный режим) вы можете проводить занятия в классе с использованием мультимедиапроектора, проецируя содержание заданий на экран и решении этих заданий учащимися классом. Необходим доступ к интернету. Недостатком этого режима является отсутствие автоматической фиксации результатов всех учащихся. (Можно проводить такое занятие в игровой форме: зарегистрировать от всего класса одного ученика, а правильное решение фиксировать голосованием).

2. В режиме ЯКласс+ (платный режим, но для вас он будет месяц, а может и больше бесплатный) вы можете проводить занятия (основные или дополнительные) по своему предмету в компьютерном классе с индивидуальной фиксацией результатов решения задач учащимися, задавать домашние работы всем учащимся своего класса, с автоматической фиксацией их деятельности и аналитикой в разрезе класса/учащегося.

Прошу Вас сообщить о себе следующие данные:

1. ФИО (полностью)

2. Регион, наименование образовательной организации

3. Должность

4. Какие предметы и в каких классах вы ведете.

5. Свой телефон, желательно мобильный и скайп.

Инстьрукция по подключению к ЯКласс находится во вложении.

Желаю Вам успехов!

Не стесняйтесь "побеспокоить" меня - всегда готов проконсультировать Вас и оказать необходимую поддержку!




--

С уважением,
Юрий Яковлев,
руководитель образовательного проекта "Гарант качества знаний"
+7(916)9541651
skype: free-edu
Офис: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 6, строение 5


РЕБЯТА, ПРОШУ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАК УЧАЩИЙСЯ НА ПОРТАЛЕ http://www.yaklass.ru/

3 комментария:

  1. А главное - можно всем классом войти в ЯКласс и проводить занятия онлайн

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже очень понравился этот сайт. Делаю задания)) Правда, за вами, Лариса Германовна, не угнаться))))

    ОтветитьУдалить