Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

пятница, 22 ноября 2013 г.

Неделя математики


С тех пор как существует мирозданье,
Такого нет, чтоб не нуждался в знанье,

Какой мы не возьмем язык и век - 

Всегда стремится к знанью человек.


В школе прошли предметные недели. Проведение школьных предметных недель стало традицией. Ведь внеурочные занятия с успехом могут быть использованы для углубления знаний учащихся в области программного материала, развития их логического мышления, пространственного воображения, исследовательских навыков, смекалки, развития правильной математической речи. Внеклассная работа создает большие возможности для решения воспитательных задач, стоящих перед школой, содействует доверительному, дружелюбному отношению учащихся к учителю.





Одна из причин сравнительно плохой успеваемости по математике – слабый интерес многих учащихся ( а иногда и отсутствие всякого интереса) к этому предмету. Немало школьников считают математику скучной, сухой наукой. А с помощью продуманной системы внеурочных занятий и внеклассной работы можно значительно повысить интерес школьников к математике. Декада математики продлилась с 20 октября по 10 ноября.





Ребята подготовили сообщения о великих открытиях, о курьёзных случаях в математике. Конкурс презентаций определил самое интересное сообщение, выявил мастеров презентаций.

Прошли конкурсы знатоков математических терминов, определились лучшие в математических диктантах.Прошла защита своих проектов и исследований по теме "Математика в нашей жизни".


Викторины, брейн-ринги выявили лучших из лучших … готовили математический КВН, но не провели, слишком высокая нагрузка: просто не вместились во временной график. Решено провести КВН на зимних каникулах. 









В рамках декады прошли школьные олимпиады по математике, а так же Всероссийская «Пятёрочка», Международная «Олимпиада по основам наук». В понедельник, 25 ноября проведём Всероссийскую олимпиаду «Олимпус», осенний период.


ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!





6 комментариев:

  1. Ребята - МОЛОДЦЫ! Со всей серьёзностью подходят ко всем мероприятиям в школе. УСПЕХОВ и УДАЧИ им! А учителям - СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лидия Андреевна, за доброе пожелание. Будем стараться.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы, ребята! Успехов вам в олимпиадах и конкурсах.! Спасибо учителям!

    ОтветитьУдалить