Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

среда, 27 ноября 2013 г.

Приморская команда по джиу-джитсу завоевала титул чемпионов России

Джиу-джитсу – общее название, применяемое для системы ведения боя, практически не поддающейся четкому описанию. Это рукопашный бой, в большинстве случаев, без применения оружия, и лишь в некоторых – с оружием. Техника джиу-джитсу включает в себя удары ногами, руками, кулаками, броски, удержание, блокировку, удушье. Джиу-джитсу опирается не на грубую силу, а на сноровку и ловкость. Минимальные усилия здесь применяются для достижения максимального эффекта. Этот принцип позволяет любому человеку, вне зависимости от его физической формы или телосложения, контролировать и использовать свою энергию с наибольшей эффективностью


Сборная команда по джиу-джитсу, в составе которой спортсмены Владивостока, Находки, Большого Камня, Чугуевки и Кавалерово, стала чемпионом России. Чемпионат страны проходил 16 — 17 ноября в Москве. Всего в турнире приняли участие 96 спортсменов из пяти федеральных округов, все титулованные и именитые – в их арсенале достижения не ниже первого разряда четвёртого кю.


По итогам проведенных поединков чемпионами страны стала сборная команда Приморского края, на втором месте — сборная Челябинской области, замкнули тройку призеров спортсмены Республики Узбекистан. 

Значительный вклад в победу приморской сборной внесли воспитанники Сергея Круглика, тренера секции джиу-джитсу спорткомплекса «Кристалл» п. Кавалерово.



Приятно, что простой мальчишка из глубинки, ученик нашей школы, завоевал II место (серебряная медаль) в личном зачёте на Чемпионате страны по джиу-джитсу в Москве.

Костя Акулин очень скромный человек, мало кто знает в школе о его первенстве (золотая медаль)  на зональном Чемпионате, почти никто не знает о его поездке в Москву.



Может таким и должен быть настоящий русский богатырь: скромным, спокойным, уравновешенным, честным и искренним?


От души поздравляем Сергея Александровича Круглика и его бойцов с триумфальной победой.

 Дальнейших вам успехов на спортивном поприще.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Желаем новых побед!

10 комментариев:

  1. Поздравляю команду с успехом! Браво, Костя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление. Костя ведёт себя так, как-будто ничего не произошло. Естественно и спокойно.

      Удалить
  2. Совсем не удивилась!!! Ваши ребята всегда впереди!!! Пусть им везде сопутствует УСПЕХ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия Андреевна, спасибо за ваш оптимизм!))) А мы очень волновались, конечно, мы надеялись на лучшее.

      Удалить
  3. Ура!!! Опять Кавалерово впереди!!! Молодцы!!! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Васильевна, сборная команда Приморья победила (с нашим участием))) Вот если бы чисто наша команда, вот тогда уж вселенский праздник был бы!)))

      Удалить
  4. Молодцы! Поздравляю! Я ,как и Лидия, уже перестаю удивляться Вашим победам и успехам, они становятся уже закономерными. Ведь столько внимания у Вас уделяется работе с молодежью и населением! Молодцы, новых побед Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Клавдия Муслимовна, благодарю за добрый отзыв. На душе так радостно, когда у наших учеников успех. Мы радуемся каждой их победе.

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю! Какие замечательные у вас педагоги! Воспитывают только чемпионов!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Светлана, действительно, спортивные тренеры у нас - самоотверженные люди. Да и мальчишки занимаются серьёзно, видя результаты других ребят.

    ОтветитьУдалить