Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Краевой фестиваль


22 ноября в п. Кавалерово, в спортивном зале средней школы №3 состоялся ежегодный краевой ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «В БУДУЩЕЕ СО СПОРТОМ». 





Популяризация активного образа жизни среди детей и подростков – одна из главных задач краевой программы развития физической культуры и спорта. Для достижения этой цели сегодня особое внимание уделяется развитию детско-юношеского спорта, формированию спортивного резерва края.


В фестивале от нашего района приняли участие 6 команд: кавалеровские школы №1, 2, 3, школа-интернат, из п. Рудный и п. Горнореченский.








Соревнования проходили по трём номинациям: ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА (здесь лучшими были ребята из школы №2), СКИПИНГ  (прыжки через большую скакалку всей командой, лучшими опять были ученики второй школы), комбинированная эстафета из шести этапов (здесь нам не было равных).



Жюри отметило прекрасную работу группы поддержки ребят из школы-интерната.

Команда нашей школы заняла III общекомандное место, II место у школы №3, I место – у школы №2. А в комбинированной эстафете I место наше. 












 Все участники награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками. Ну, а главным итогом состязаний стало отличное настроение и заряд бодрости, которые получили все участники фестиваля!


На торжественной линейке в школе ребят ещё раз поздравили, вручили дипломы, медали.



МОЛОДЦЫ! ВЫ НАША ГОРДОСТЬ! 



Викулин Никита
Фурманов Алексей
Севостьянов Артём
Буйко Максим
Топоркова Снежана
Прохода Максим
Савостьянова Анастасия
Урбановская Татьяна
Анищенко Диана
Кузнецов Влад
Попова Юлия Борисовна - руководитель команды

Юлия Борисовна Попова,
учитель физической культуры 
МКОУ СОШ №1



Снежана Топоркова,
ученица 10 «А» класса
МКОУ СОШ №1
п. Кавалерово

Фото соревнования из личного архива Дегтярёва Николая Витальевича

6 комментариев:

  1. Молодцы ребята и их учителя! Поздравляю! Желаю новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, сами не ожидали, что станем победителями. Команды соперников очень сильные, да и спортзал чужой, а дома, как известно, и стены помогают)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Надо было видеть глаза ребят, когда они вернулись после соревнований в родную школу! Глаза светились радостью победы, счастьем, что сумели преодолеть все трудности и победили.

      Удалить
  3. Поздравляю! Виды спортивные какие были интересные.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Елена. Я сама до недавнего времени не знала, что коллективные прыжки через скакалку - это вид спорта))) Да ещё и название какое интересное: СКИПИНГ

    ОтветитьУдалить