Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

среда, 26 июня 2013 г.

С праздником, молодые!

 

День молодежи, я поздравляю,
Всех, кто считает себя молодым!
Счастья, везенья, удачи желаю,
Жить интересно до самых седин!


Вы, молодые, страны продолженье,
Именно вам жить на этой Земле,
И передайте другим поколеньям, 
Верность и преданность нашей стране!




День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. В отличие от тех, кто принимает поздравления в это день, сам праздник просто ребенок, настолько он молод. В России официально утвержден только с 24 июня 1993 года. День молодежи отмечается в Российской Федерации — 27 июня.



Однако, встреченный людьми с энтузиазмом, закрепил за собой славу дня звучащих из каждого окна молодежных песен, шумных вечеринок, летних пикников, дискотек на открытых площадках.



Поскольку сам термин «молодежь» имеет достаточный возрастной разброс, очень многие считают праздник своим. Это и те, кто еще не вырос из статуса ребенка, школьники, подростки. Отмечаются вниманием солидных коллег молодые специалисты предприятий.

Более возрастные категории граждан относятся к празднику с ноткой снисхождения и ностальгии. Выделяются и те, кто полагают, что достойны поздравлений потому, что «молоды душой»!



Подарки в этот день дарить не принято, обычно молодые люди предпочитают собраться и провести время среди друзей, встретиться с любимыми, повеселиться.



У нас в посёлке праздник продлится три дня.


27 июня в 15.00 в ККЗ "РОССИЯ" Открытие выставки фотоконкурса «Молодежное фото» — награждение победителей и участников конкурса молодых фотографов.


28 июня в 20.00 в ДК им. АРСЕНЬЕВА «Молодежное лето» — праздничное мероприятие с участием творческих коллективов Кавалеровского района, чествованием талантливой молодежи кавалеровского района.


На площади: в программе – байкеры «Железные ангелы Кавалерово», развлекательные конкурсы и розыгрыши, по окончании – дискотека

29 июня в 11.00 площадь ДК им АРСЕНЬЕВА «Кавалерово спортивное» — день «Стрит бола» на территории Кавалеровского муниципального района


Кстати, по данным Росстата, молодежь составляет почти четверть населения страны - это 35 миллионов человек. И еще: Росстат отмечает, что почти треть молодых людей регулярно занимается спортом!




С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!

9 комментариев:

  1. С праздником! Раньше мы в этот праздник всегда ездили на природу семьями отдыхать, а теперь... Ну, ничего, душой - то мы всегда молодые! С праздником нас, молодые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клавдия, с праздником! Какие наши годы)))
      В воскресенье можно выбраться с друзьями на природу, вспомнить былое))) Тем более праздник скользящий. Отличных вам выходных!

      Удалить
  2. Это наш праздник!))) Молод тот, кто молод душой! С ПРАЗДНИКОМ,дорогая Лариса Германовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия Андреевна - конечно наш! Не стареет душа! Доброго вам праздника. Отдохнуть, набраться сил.

      Удалить
  3. С праздником! Это, действительно, наш праздник. Чувствуем и ощущаем себя таковыми потому что.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наш, наш - мы молоды, мы задорны, мы любопытны! А это первый признак молодых!

      Удалить
  4. "Нам никогда не будет шестьдесят, а лишь четыре раза по пятнадцать"!!!
    С ПРАЗДНИКОМ!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличный девиз, Людмила Николаевна! А главное: так оно и есть!

      Удалить