Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

воскресенье, 23 июня 2013 г.

А вы любите спорт?

Мы все так или иначе причастны к спорту.



Сегодня праздник всех спортсменов и физкультурников.



23 июня – Международный Олимпийский день

В июне 1894 года в Париже состоялся Международный конгресс по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран. 23 июня свой доклад представил энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен. В нем он познакомил собравшихся с разработанными им организационными основами Олимпийских игр.



Конгресс одобрил предложение барона Пьера де Кубертена возродить традицию древнегреческих олимпиад с тем, чтобы раз в четыре года проводить «соревновательные игры с приглашением к участию в оных всех народов».


Именно тогда был создан Международный олимпийский комитет (МОК). Пост Генерального секретаря МОК занял Пьер де Кубертен. Конгресс принял решение о проведении Игр I Олимпиады в 1896 году в Греции.




В 1967 году Международный Олимпийский комитет принял решение: 23 июня считать Международным Олимпийским днем (International Olympic Day).





На первой Олимпиаде 311 атлетов из 13 стран разыграли медали в 9 видах спорта. В Олимпийских играх 2004 года в Греции приняли участие около 15 с половиной тысяч спортсменов и официальных лиц более чем из 200 стран мира. Медали разыгрывались уже в 28 видах спорта.





В Олимпийской хартии записано: Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира.



Все самые именитые спортсмены считают свою карьеру, какой бы успешной она ни была, неполноценной без Олимпийской медали. И, без сомнения, олимпийские чемпионы — гордость каждой страны.







Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2099/
© Calend.ru

ФИЗКУЛЬТ - УРА! УРА! УРА!

*****************************************

ПРЕОДОЛЕВАЯ СЕБЯ




ЧЕМПИОН МИРА ИЗ КАВАЛЕРОВО


С 17 по 23 сентября в словацком городе Бордейове состоялся Чемпионат мира по пауэрлифтингу федерации GPC. В нем приняли участие 525 спортсменов из 25 стран мира. Российская команда была представлена 15 атлетами.


Неоднократный чемпион мира приморский спортсмен из поселка Кавалерово Сергей Дружков в весовой категории до 90 кг в возрастной категории 60-64 года в очередной раз сумел подняться на высшую ступеньку почета, завоевав золотую медаль в пауэрлифтинге без экипировки.



- Я выступал по нашему времени с 2 часов ночи и до 10 часов утра. Присед пошел хорошо, 200 кг в первом подходе (это уже на 30 кг выше мирового рекорда), второй подход не получился, потерял равновесие, когда на штанге было 220 кг, а в третьем сконцентрировался и легко одолел этот вес.


То есть, в этом упражнении побил два мировых рекорда. Опередил соперника на 50 кг, чем обеспечил себе запас перед жимом лежа, так как с прошлого года так и не смог полностью восстановиться в этом упражнении. Стартовал с веса в 100 кг. Во втором подходе во время жима лёжа сильно травмировал плечо. Вправили, заморозили. Решил бороться дальше, несмотря на ужасную боль в плече.


В становой тяге в первом подходе заказал 175 кг, так как соперник уже до этого веса не смог добраться — остановился на 170 кг, затем легко взял 190 кг и в заключительном подходе 205 кг. Все три подхода — мировые рекорды.


А всего этой ночью Сергей установил 9 мировых рекордов. Итоговая сумма – 525 кг!
– Это ж надо было руку «сломать», чтобы показать такой замечательный результат, — восклицали друзья-атлеты из Израиля.



Поражает воображение число наград Сергея.

Он 10-кратный чемпион Европы, 5-кратный чемпион Мира, двукратный чемпион России. В его спортивной копилке 73 мировых рекорда.


И, похоже, что Сергей не намерен останавливаться.
Поделился чемпион своими впечатлениями о гостеприимстве словаков, о том, как они бережно сохраняют свой древний город, его замечательную архитектуру, о том, что природа тех мест очень похожа на приморскую. И ещё добавил, что на каждом чемпионате приобретает новых друзей, на этот раз из Австралии и Ирландии.



Поздравляем Сергея с новой победой и желаем ему здоровья и дальнейших успехов в его спортивной жизни.


Источник


С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ! ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ и ГАРМОНИИ!!!

6 комментариев:

  1. Замечательная статья.Узнала новое для меня слово "пауэрлифтинг". Дальнейших успехов Сергею Дружкову. А всем кавалеровцам здоровья, красоты и гармонии!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, благодарю за доброе пожелания моим землякам. У нас пауэрлифтингом увлечены и девчонки и мальчишки. Запись в секцию только с хорошими отметками в дневнике)))

    ОтветитьУдалить
  3. Как ЗдОрово быть сильным, ловким, смелым! А, главное, здоровым! Да здравствует спорт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гир-Гип-Гип УРААА!!!
      Всем отменного здоровья и деятельного долголетия!

      Удалить
  4. Интересно, Лариса Германовна! Успехов Вашему спортсмену!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Григорьевна! Вам - здоровья хорошего и отменного расположения духа.

      Удалить