Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Мои шаги по изучению ЯКласса




В марте 2014 года, моя виртуальная подруга и коллега, учитель математики из Саратова, Загипа Захаровна Топенева познакомила меня с чудесным порталом. Я с увлечением принялась решать задания.



Получила сертификат апробатора мобильного обучения.


Ученик 8 А класса Данил Королёв вызвал на поединок восьмиклассников страны и моя ученица 8 Б класса Виктория Шопабаева вызов приняла. 






Виктория стала победителем первого в истории ЯКласса поединка  знаний. В награду Виктория получила сертификат победителя и бесплатный доступ на ЯКласс+ на месяц.




В период с 1 по 3 июля 2014 года в Самаре прошла VI Международная научно-практическая конференция «ИНФО-СТРАТЕГИЯ 2014: Общество. Государство. Образование», которая привлекла внимание участников из более чем 30 регионов РФ и иностранных государств.


 В рамках конференции состоялся мастер-класс «Формирование мобильной среды обучения: Реальный опыт», проведенный пользователями учебного портала ЯКласс из Саратова (Топенева З.З.), Риги (Лазарева Л.А.), Приморского края (Щудрова Л.Г.), Иркутской области (Иштирякова В. В.), Пермского края (Киосе Н.Д.).

За участие получила сертификат участника конференции "Мобильная среда обучения"






Конец августа, скоро в школу. Прошли августовские совещания учителей района. После перерыва состоялось заседание методобъединений. 




Для учителей математики я сделала обзорное сообщение о ЯКлассе, пригласила всех принять активное участие в работе портала. Сообщение здесь.

Получила сертификат  пользователя мобильного обучения.









С 16-по19 сентября прошёл ЯКласс-марафон в Санкт-Петербурге.


За участие в мастер-классе получила сертификат участника образовательного форума "Мобильная среда обучения"




Моим ученикам очень понравилось работать на портале ЯКласс. Летом ребята заходили на портал и с удовольствием решали задачи, обменивались впечатлениями. Пример Виктории оказался заразительным. 


Ученик 9 Б класса Петрук Леонид вызвал на поединок девятиклассников страны, а Виктория согласилась на матч-реванш с Данилом Королёвым.


Мой труд на портале не остался незамеченным. Я получила сертификат мастера мобильного обучения.




Благодарю организаторов портала ЯКласс за внимание к моей скромной работе, особое спасибо Юрию Борисовичу Яковлеву. И конечно, Загипе Захаровне за приглашение на этот портал.

Коллеги, приходите на портал 
и приводите своих учеников. 


18 комментариев:

  1. Какие молодцы! Поздравляю ребят и учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара Алексеевна, спасибо за приятные слова в наш адрес! От добрых слов и силы прибавляются - работать хочется лучше и больше.

      Удалить
  2. Лариса Германовна! Как много сделано за столь короткий срок! Очень здорово! Поздравляю со всеми успехами!! Желаю дальнейшего продвижения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Дмитриевна, огромное спасибо. Я знаю, вы много совершили вместе с учениками добрых и полезных дел. Успехов вам и удачи.

      Удалить
  3. Молодцы! Повезло деткам с такой учительницей!Детки тоже умнички!

    ОтветитьУдалить
  4. Алла Юрьевна, это мне повезло с ребятами. Такими сообразительными, увлечёнными, заинтересованными.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это Учитель!!! Вы умница, Лариса Германовна! Успехов Вам и ребятам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Васильевна, спасибо за пожелания. Ч здесь не самое главное звено. Главные ребята с их желанием познавать новое

      Удалить
  6. МОЛОДЦЫ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ПОЗДРАВЛЯЮ! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И НОВЫХ ПОБЕД!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ольга Ивановна. Вам желаю новых творческих открытий на пути освоения ЯКласса. Уверена - у вас всё получится на отлично.

      Удалить
  7. Поздравляю! Молодцы! Лариса Германовна, Вы супер-учитель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Григорьевна, спасибо на добром слове. Подключайте своих ребят к порталу. Увидите как им будет интересно, как загорятся глаза

      Удалить
  8. Лариса Германовна, вы УМНИЦА! Побольше таких учителей и коллег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Загипа Захаровна, а ведь это благодаря вам, я оказалась вовлечена в эти грандиозные дела и замыслы))) Спасибо вам.

      Удалить
  9. Поздравляю, Лариса Германовна! Просто УМНИЧКА! Горжусь Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клавдия Муслимовна, уверена, скоро и ваши ребята будут приглашать на поединок моих учеников, и кто знает, какие ещё интересные игры и соревнования предложит нам ЯКласс. Включайтесь. Желаю удачи

      Удалить
  10. Достойный УЧИТЕЛЬ! Пусть Вами гордятся, Лариса Германовна, и ученики, и коллеги. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, ваши бы слова да властителю в уши))) А ребята гордятся. Те кто там уже старожил, объясняют сомневающимся как зарегистрироваться на портале.

      Удалить