Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

среда, 11 июня 2014 г.

Кавалеровский район отмечает 60-летний юбилей

МЫ НА КРАЕШКЕ ЗЕМЛИ ЖИВЁМ,  
КАВАЛЕРОВО - НАШ ОБЩИЙ ДОМ...

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с юбилеем Кавалеровского района!



60 лет для исторического пути района – сравнительно небольшой срок, но нам дорог каждый прожитый здесь день. Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно — отношение людей к своей малой родине. Кавалеровский район для всех нас — не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. 


В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами кавалеровцев, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории края и всей страны.

Фотоподборка “Кадры из истории Кавалеровского района”

В честь юбилея  района подготовлена большая праздничная программа, рассчитанная на несколько дней.



Череда мероприятий открылась 3 июня легкоатлетическим забегом по улицам посёлка, который завершился зарядкой на свежем воздухе.




В этот же день в парке культуры и отдыха кавалеровская детвора и ветераны заложили ореховую аллею. Пусть станет она памятью об этом дне многим поколениям кавалеровцев.






В киноконцертном зале  "Россия" открылась фотовыставка "Юбилею района посвящается". Основу экспозиции составили работы фотографов профессионалов и любителей, вошедшие в фотоальбом "Здесь кедры подпирают небосвод".




От автовокзала в 10.00 можно было отправиться на автобусную экскурсию "Семь чудес Кавалеровского района" (ежедневно желающие знакомились с самыми красивыми местами 
района)


Вечером в парке состоялся конкурс гитаристов "Серебряные струны"

4 июня на площади ребята состязались на самый красивый рисунок на асфальте. Здесь же прошёл флешмоб, посвящённый 60-летию района.






Молодые могли проявить свои таланты в фестивале граффити "Арт Кавалерово".

5 июня  состоялась торжественная встреча с главой района С.Ю. Зайцевым.




 Концерт Народного коллектива хора  ветеранов "Вечерняя звезда"

На площади развернулся настоящий спортивный городок "А у нас во дворе", где можно было состязаться по настольным играм и настольным видам спорта: шахматы, шашки, лото, домино.

Танцевальный вечер "В городском саду играет" начался в парке в 18.00. Звучал духовой оркестр, инструментальная музыка. По аллеям прохаживались как молодые, так и пожилые пары. Живой звук приятно ласкал слух, вызывая ностальгические воспоминания.

6 июня продолжалась посадка саженцев в парке "Оставь свой след"-гостями кавалеровского района.







В 16.00  Торжественное собрание, посвящённое 60-летию Кавалеровского района. Чествование передовиков, лучших людей района.




Киноконцертный зал пригласил жителей и гостей района на концерт Сергея Приморского и Павла Авдющенко (этими своими талантливыми земляками гордятся кавалеровцы). 



Известный автор-исполнитель Сергей Приморский и саксофонист-виртуоз Павел Авдющенко подготовили своим землякам творческий подарок. 



Отложив гастрольные туры, они специально приехали поздравить район с юбилеем. Всем любителям шансона и живой музыки предложена новая концертная программа.

Вспомнили старые времена - показ кинофильмов на открытой площадке парка "Ночной кинотеатр" собрал огромное количество жителей.

7 июня - массовое гуляние  "Району - 60!" Для ребят в 12.00 открылась "Улица мастеров", игровые площадки для детей. 





Спортивные соревнования по уличному баскетболу и пауэрлифтингу, спортивные соревнования по воркауту, показательные выступления энтузиастов этого увлекательного вида спорта собрали в парке огромное количество поклонников...

В 14.00 гостей и жителей ожидал сюрприз - угощение праздничными юбилейными пирогами (которые предоставили местные кондитеры и хлебопёки.


Конечно, прошли праздничные концерты с участием родных творческих коллективов и коллективов из Дальнегорска, Ольги.








Завершилась праздничная неделя дискотекой -поздравлением и праздничным салютом.

Приятно, что вышло очередное издание сборника краеведческих материалов.


РАЙОНУ - 60!!! Ещё - 60!!!
С ПРАЗДНИКОМ, ЗЕМЛЯКИ!

16 комментариев:

  1. С праздником, Лариса Германовна! С праздником, кавалеровцы! Процветания району!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия Андреевна, огромное спасибо за поздравление.

      Удалить
  2. Дата замечательная! Процветания Вашему району, успехов Вашим жителям!
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина Ивановна, мне кажется - замечательные страницы района в прошлом, осталось только тихое существование. Но мы стараемся улучшить нашу жизнь.

      Удалить
  3. Кавалеровцы, как всегда, НА ВЫСОТЕ!!! С праздником вас! Счастья и благоденствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Николаевна, благодарю, что заглянули ко мне. Праздник удался, хотя моросил дождичек все дни.

      Удалить
  4. Лариса Германовна,праздник удался.Столько всего придумано.Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Дума Кавалеровская, Совет молодёжи постарались. Сценарий продуман до мелочей.

      Удалить
  5. Кавалеровцы сильны и работать, и отдыхать! Вспоминаю анекдот: "Куда-бы ты поехал жить? Ответ: в Санта-Барбару. Я всех там знаю!". У меня такое же ощущение. Я вижу знакомые лица в каждом посте. Скоро приедем жить в Кавалерово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Викторовна, спасибо))) А я не устаю восхищаться Таганрогом и его жителями)))

      Удалить
  6. Ух ты, сколько всего придумали. Здорово! С юбилеем, кавалеровцы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, огромное спасибо за поздравление.

      Удалить
  7. Процветания вашему району, благополучия, мирного неба над головой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, процветания нам как раз и не хватает. Взрослые жители помнят былую мощь, помнят трудовые подвиги во имя страны, помнят трудовые династии, что стояли у истоков развития района...

      Удалить
  8. С юбилеем Ваш Кавалеровский район! Процветания, высоких достижений! Вы всегда знакомите нас с интересными мероприятиями. Спасибо !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клавдия Муслимовна, вся моя сознательная жизнь прошла здесь. Моя родная школа №1 - это моя школа... Я видела и рассвет посёлка, района, гордилась своими земляками, пережила и упадок промышленности в лихие 90-е... Рада, что мой любимый посёлок продолжает жить вопреки всему.

      Удалить