Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

пятница, 12 октября 2012 г.

Мой ласковый и нежный зверь…


30 сентября в ДК им.  Арсеньева состоялся праздник, посвящённый «Дню Тигра». Он состоял из нескольких этапов: 1) конкурс творческих работ: «Наш полосатый друг», 2) конкурс стихов: «Мой ласковый и нежный зверь», 3) командная защита костюмов экологической тематики.





   Целью проведения конкурсов стало привлечение внимания учащихся и жителей Кавалеровского района к проблеме сохранения амурского тигра и природного разнообразия Уссурийской тайги.


   Организаторы хотели активизировать деятельность образовательных учреждений по привлечению учащихся к изучению экологического состояния окружающей среды и её сохранению; популяризовать детское и юношеское творчество и формировать активную жизненную позицию детей, культуру  общения и поведения.


  Всего на конкурс было отправлено восемь работ. К сожалению, три из них оказались плагиатом.


  Оценивали работы: Борисова Ольга Викторовна, учитель литературы МКОУ СОШ №1; Перебейнос Валентина Алексеевна, библиотекарь детской районной библиотеки; Шапоренко Виктория Владимировна, завуч МКОУ ДОД «Центр детского творчества» пгт Кавалерово.




  Когда пришло время подводить итоги, оказалось, что в конкурсе стихов дипломы победителей получили: за I место Алина Боровикова (школа №1), за II место Карастель Анастасия (Устиновская школа), за III место Нагучев Сергей  (КГТ).


  В конкурсе творческих работ в группе 9-11 кл. призовых мест были удостоены Владислав Талышов —за рисунок «Нежность» (1 место), Алина          
Учаева – за вышивку «На страже тайги» (2 место), Макарова Наталья — за рисунок «Хозяин тайги» (3 место);


  В группе 5-8 кл. 1 место оказалось у  Дарьи Сергиенко ( рисунок «На отдыхе»), 2 место – у Алисы Савчук (рисунок «Тигриная семья»), а 3 место – у Татьяны Усенко (рисунок «Тигр на водопое»).


   В группе 2-4 кл. победила Марина Огородникова, она представила мягкую игрушку «Тигрёнок», а 2 место -  у Лиона Савчука, свою работу, выполненную в технике  «лоскутное шитьё и пенопласт», он назвал «Леопард».


  Отдельно соревновались наши дошколята. 1 место у Олеси Поповой (рисунок «Красивый тигрёнок»), 2 место у  Виктории Дудко ( рисунок «Тигрица с тигрёнком»), обе эти девочки  - воспитанницы детского сада №27, и 3 место у Тяпкиной Алёны ( игрушка «Тигрик»),  эта девочка из детского сада № 6.


  В командной защите костюмов принимали участие 10 команд, I место заняли ребята из школы  пос. Рудный (команда «Лучики»), II место у мальчишек и девчонок пос. Устиновка (команда «Тигрята»), III место у команды ЦДТ «Весёлые тигрята».




  В конкурсе командных рисунков были награждены сборная команда  школы №3 и ЦДТ, их рисунок назывался «Сохраним жизнь тигру» (1 место), 2 место было присуждено команде 2 «Б» класса  школы №3 за рисунок «Лесная семейка», а 3 место получила команда 3 «Б» класса за рисунок «Тигр в лесу».


 Все участники и победители были награждены дипломами или грамотами, а команды - сертификатами на бесплатный новогодний утренник, также всем участникам подарили красочные брошюры, которые подготовили Иванова С.В. и Колесник Е.В.

В ходе праздника ребятам были предложены мастер-классы «Азбука керамики», «Сувенир», «Мир игрушек».

 Особую благодарность мы хотим выразить педагогам Центра Детского творчества за прекрасно организованный праздник, а Сизареву А.Н. особо благодарим за проведённую с тигрятами зарядку.





                                                                               Эльвира Захарова,
                                                                               юнкор  ЦДТ, п.Кавалерово

1 комментарий:

  1. Эльвира, прочитала с интересом. Дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить