Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

суббота, 22 августа 2015 г.

Символ славы и побед

Каждый школьник Вам ответит,
Белый, синий , красный цвет – 
Это флаг родной России,
Лучше в мире его нет.
История Флага России

22 августа День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; учрежден в 1994 году указом президента Российской Федерации.



Подъем российского флага обычно сопровождается исполнением государственного гимна России, что обычно происходит в рамках крупных государственных мероприятиях с участием первых лиц государства, эта церемония знаменует величие государства и его истории.

За преднамеренную порчу флага и тем более его уничтожение предусмотрена специальная статья в Уголовном Кодексе России, которая рассматривает такой акт вандализма как уголовное преступление.

Флаг (нем. Flagge, англ. flag) — полотнище правильной геометрической (как правило, прямоугольной) формы, имеющее какую-либо специальную расцветку.

В переводе с греческого языка означает "сжигать, озарять, гореть".
Сколько на земле государств, столько существует и флагов. У каждого государства свой флаг. И все они разные: одноцветные и многоцветные, с полосками и в узорах, со звездами и с крестами. Каждый знак, фигура, цвет, полоса имеет свое значение.

У каждого флага своя история, своя судьба. Для знатока шеренга флагов перед зданием ООН - вечное соперничество и война этносов, идеалов, и государственных амбиций. Нет на земле ни одного флага, который бы заявлял: мы ни на что не претендуем.

Так какова же история флага нашей огромной, великой страны?

6 комментариев:

  1. Спасибо, Лариса Германовна! Познавательно.

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса Германовна, спасибо! Интересная информация и полезная.

    ОтветитьУдалить
  3. Мира и благоденствия всем на Земле! Я горжусь, что живу в самой прекрасной стране по имени Россия.

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса Германовна, спасибо за интересную и познавательную информацию

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю, Лариса Германовна, за интересный пост!

    ОтветитьУдалить