Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

пятница, 21 ноября 2014 г.

Кавалеровским бойцам джиу-джитсу – СЛАВА!

Средняя школа №1 гордится своими учениками: 
Максимом Буйко и Константином Акулиным.

Четверо воспитанников тренера Сергея Круглика вернулись с победами с международного Евро-Азиатского турнира по джиу-джитсу «Harbin Open 2014», за поединками которого наблюдало более тысячи зрителей.


8-9 ноября китайский город Харбин собрал 237 спортсменов из всех регионов России, Кореи и самой Поднебесной. Лучшие бойцы джиу-джитсу впервые встретились в таком составе, чтобы себя показать и на других посмотреть.

В личном первенстве кавалеровские спортсмены собрали целую россыпь призовых наград, с первого раза расставив приоритеты и обозначив себя как непобедимых, несокрушимых, бьющихся до победного броска.

Надо отметить, что соперники, зная о приезде кавалеровцев, готовились к встрече с ними особенно тщательно – просматривали видеозаписи выступлений, изучали особенности их поведения на татами, заранее выстраивали тактику боя. Предполагая силу и мастерство и опасаясь превосходящего уровня подготовок, они выставили против них самых маститых, титулованных борцов. Так что золотые и серебряные медали мальчишек дорогого стоят.

Одним из самых зрелищных боёв стало выступление Константина Акулина, занявшего первые места в обеих дисциплинах (какуто-систем (полноконтактный бой 
в средствах защиты, в том числе и в мягком шлеме-маске, который символизирует доспехи самураев) и нэ вадза (борьба)). 

Самому Константину, имеющему 80 кг массы, бороться пришлось в категории тяжеловесов. Но он не дрогнул, смело ринулся в бой и победил китайца весом в 1,5 раза больше него – 120 кг.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Воспитанники секции джиу-джитсу п. Кавалерово от души благодарят Сергея Александровича за мудрое наставничество не только в боевом искусстве, но и в жизни.

Средняя школа №1 гордится титулованными выпускниками .

Марина Зимирева

Харбин – Кавалерово.



Приморская команда борцов джиу-джитсу

P.S.  
Приоткроем завесу тайны,  китайская сторона уже предложила приморской команде вновь посоревноваться на татами в рамках турнира, который состоится в конце апреля — начале мая в провинции Хэнань, где расположен монастырь Шаолинь. Сейчас российская сторона ожидает официального приглашения от Китая.

Пожелаем нашим мальчишкам удачи на  татами

1 комментарий:

  1. Молодцы! Поздравляю с победой! Константин Акулин - герой!

    ОтветитьУдалить