Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

суббота, 3 мая 2014 г.

Акция: «ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА»

Всё дальше уходит от нас тот победный 45-й год. Всё меньше рядом с нами очевидцев тех героических лет. Тем важнее становится необходимость поздравить ветеранов с праздником. Окружить заботой и вниманием наших дедов и прадедов.



Великая Победа - как много в этом слове! Все мы знаем насколько она была важна для нас. Для нашей Родины, для нашего народа, для нашего настоящего наконец. Ведь люди, которые одержали Победу в этой кровопролитной войне, дали нашему народу будущее. Лично нам они дали шанс появиться на этом свете. Жить, учиться, работать, любить...



Участники сражений, труженики тыла... Их теперь называют одним словом - ветеран. Ветеран Великой Отечественной войны. И это уже вызывает огромное уважение.


Так почему бы нам, в этот знаменательный день не отдать дань благодарности этим людям? Ведь это совсем не сложно. Купить цветы, конфеты, одеться нарядно, съездить и поздравить! Давайте просто сделаем это!



8 «Б» класс активно включился в акцию: «Поздравь ветерана», объявленную Почтой России. Мы приготовили поздравительные открытки, написали слова благодарности. На 9 Мая ветераны нашего посёлка получат правительственные поздравления, приветы от родных и близких. В почтовом ящике они найдут и наши открытки…


6 комментариев:

  1. Молодцы. И пусть этот праздник всегда будет праздником победы над злом, праздником справедливости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята с любовью готовили свои поздравительные открытки. Мне было приятно видеть их тёплые лица.

      Удалить
  2. Вы слышите? Гремит салют!
    То славу людям отдают,
    Жизнь положившим на войне,
    За мир на дорогой земле.

    Чтоб День Победы наступил,
    Народ наш подвиг совершил!

    Слава солдатам, павшим в войне,
    Души их живы в Вечном огне!

    Молодцы ребята! Замечательная акция!
    Низко кланяюсь всем, кто внёс свой вклад в те годы для приближения этого великого дня ПОБЕДЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Низкий поклон. У нас нет ни одной семьи, кого бы не коснулось крыло войны.

      Удалить
  3. Да! Окружить заботой ветеранов - дело благое! Так мало их осталось! А мой внук понесет 9 мая портрет своего прадеда в колонне БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Николаевна, как я рада за Марка. Пусть высоко и гордо пронесёт портрет своего прадеда.Мы тоже приняли участие в акции "Бессмертный полк"

      Удалить