Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

пятница, 2 мая 2014 г.

Снова в этом зале нет пустого места!


2 мая –праздничный   концерт: нынешний год для «Галактики» юбилейный  – за плечами 30 лет творческой деятельности.
Ольга Андреевна Бочарова родилась в 1955 года в городе Владивостоке,  окончила Хабаровский институт культуры.


В Кавалеровский район Ольга Бочарова приехала опытным педагогом 
в 1983 году – 7 лет во Владивостоке руководила детским танцевальным коллективом, преподавала в балетной студии, в школе Николая Дубинина. 


  Первый раз стала дипломантом краевого конкурса в 1990 году. Самой дорогой победой для нее является получение ГРАН ПРИ в 1992 году, которого она была удостоена как балетмейстер в 2000 году.   

 "Галактика" сразу стала не просто танцевальным ансамблем, а настоящим театром танца. Необычный репертуар, сюжетные постановки, продуманный реквизит. За 30 лет талантов выращено немало.

В 1995 году Ольга Бочарова получила звание заслуженного работника культуры РФ, став самым молодым обладателем звания в России!

В 2004 году «Галактика» в числе первых коллективов стала заслуженным коллективом Приморского края.

 
Коллектив театра танца стал дипломантом международных конкурсов хореографии. В его состав входит около 90 человек от дошкольного возраста до старшеклассников. Театр танца известен далеко за пределами своего района. 


Театр танца "Галактика" под руководством заслуженного работника культуры РФ Ольги Бочаровой является участником не только районных и краевых конкурсов. В 1997 году ансамбль участвовал в международном фестивале европейской культуры "Италия - 97" в Венеции".



«Галактика» - неизменный участник различных конкурсов и фестивалей, много ездит по краю и Дальнему Востоку, побывала в Японии, в Китае: Пекин, Циндау, Дунин, Харбин. В последней поездке на фестиваль пионов в Лоян получила приглашение в Польшу.



 СВЕТИ ярко «Галактика»!

 На радость землякам.

4 комментария:

  1. Желаю вам, чтобы ваш коллектив всегда был одним единым целым. Счастья вам и успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Впереди фестиваль в Польше. Желаем нашей "Галактике" удачи и победы!

      Удалить
  2. У Вас, как всегда, интересно! Успехов кавалеровцам, яркого света ГАЛАКТИКЕ!

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю! 30-летний юбилей отметили достойно.

    ОтветитьУдалить