Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

четверг, 1 мая 2014 г.

Кавалеровская «Галактина» - на фестивале пионов в Лояне

В 32–й раз г. Лоян принимает гостей международного фестиваля пионов. 




 И в третий раз на этом празднике посчастливилось побывать воспитанникам Заслуженного коллектива Приморского края театра танца «Галактика». 10 дней в центре Китайской Народной Республики провели ребята вместе со своим руководителем Ольгой Бочаровой

Приморская делегация состояла из четырёх самодеятельных коллективов: три из Владивостока и наша «Галактика».
Маршрут в Лоян проходил через столицу Китая – Пекин. Организаторы позаботились о том, чтобы ребята смогли познакомиться с одним из древнейших городов мира. В Пекине организовали обзорную экскурсию по городу и прогулку по императорскому парку. 


Затем отправились дальше, на юг Китая в г. Лоян. Это одна из семи древних столиц Китая. Более 70 императоров 9-ти династий управляли отсюда страной. Знаменит во всём Китае древовидный лоянский пион. Ежегодно в апреле на пике цветения этого замечательного растения в городе устраивается фестиваль пионов, куда собираются творческие коллективы со всего мира.


Пион считается национальным цветком Китая, он символизирует богатство и благородство. История фестиваля пионов начинается с 1982 года. Приморская делегация выступала вместе с коллективами из Польши и Латвии. 


Для участников фестиваля была организована экскурсионная программа. Ребята побывали в буддийских храмах, музеях, посетили знаменитые лоянские гроты и, конечно, огромнейший ботанический сад с цветущими пионами.

10 дней пролетели незаметно. Из цветущего солнечного Лояна поезд повёз нас в родное Приморье. По пути были ещё остановки в городах Чанчунь и Хуньчунь.

Масса незабываемых впечатлений, новых знакомств, ярких фотографий, привезли ребята домой.
Впереди много работы, «Галактика» готовится в этом году встретить свой 30-й день рождения и 2 мая приглашает всех на юбилейный концерт.


Татьяна Владимирова.

Фото из архива Александра Бодряги






2 комментария:

  1. Какая красота!!! "Галактику" с наступающим юбилеем!!! Творческих успехов и интересных поездок!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, огромное спасибо. Фото с впечатлениями от поездки выложу чуть позже

    ОтветитьУдалить