Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

суббота, 19 апреля 2014 г.

День подснежника


Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника.



Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. Вообще в мире, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают от января до апреля. А поскольку в Великобритании их цветение приходится на середину апреля, то и данный праздник был приурочен к этому периоду — началу весны и теплых солнечных дней, а сегодня стал любим и популярен и в других странах. 

Стоит сказать, что в Англии подснежники — это очень популярные цветы, а отношение к ним весьма трепетное. Есть мнение, что это связано со старинным английским поверьем, которое гласит, что подснежники, посаженные вокруг дома, уберегут его жителей от злых духов. 

Но прежде всего подснежники — это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Они украшают многие городские клумбы, а их разведению в Соединенном Королевстве уделяется столько же внимания, сколько, например, разведению тюльпанов в Голландии.

Источник: 


На фото подснежники, любимые в наших краях. Это АДОНИС, или ГОРИЦВЕТ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ. На полянках тут и там появляются первые вестники весны.


Весьма символично, что именно в эти весенние дни, вокальный ансамбль «Подснежник» выступает с отчётным концертом перед жителями посёлка. 






На сцене участники ансамбля от малышей, делающих свои первые шаги по сцене, до профи, за плечами которых не одна сотня концертов. 










Сегодня «Подснежник» прощается со своими выпускниками. Каждый получил благодарственное письмо от главы района с признанием заслуг.


Поздравить выпускников пришли и участники хореографического ансамбля "Вдохновение"




Звучат слова благодарности и любви в адрес руководителя ансамбля Елене Николаевне Тищенко.




СПАСИБО, Елена Николаевна!
ЖИВИ, ПОДСНЕЖНИК и РАДУЙ НАС!

2 комментария:

  1. Выглянул подснежник
    В полутьме лесной-
    Маленький разведчик,
    Посланный весной.
    Отличный праздник! Хотелось бы посмотреть ваш ансамбль "Подснежники". По фотографиям видно, что творческий коллектив. Цвети "Подснежник", удачи и успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана, я так признательна вам за добрые слова в адрес нашего всеми любимого детского коллектива. В средней группе поёт и мой внук - так что вдвойне приятно)))

    ОтветитьУдалить